MENÚ

Programación Haciendo Patria con Clásico español incluido

¡Compártelo!
Share

Luego de una nueva fecha FIFA y dónde la selección chilena quedó en una buena posición de cara a lo que viene, los jugadores vuelven a la acción de sus clubes.

Ya no podíamos esperar otro fin de semana sin fútbol y este llegó con Superclásico español incluído y que tendrá a Claudio Bravo como protagonista.

Éste sábado a las 15:30 se enfrentan Barcelona del capitán de la roja ante el Real Madrid de Zidane en el Estadio Camp Nou.

Una gran novedad podría ser la reaparición de Charles Aránguiz en Bayer 04 ante el Wolfsburg.

Programación

Viernes 1 de abril

Liga española
Rayo Vallecano (Manuel Iturra) – Getafe, 15:30 horas.

Liga alemana
B. Leverkusen (Charles Aránguiz) – Wolfsburgo,15:30 horas.

Torneo de Clausura mexicano
Toluca – Santos (Bryan Rabello), 23:30 horas.
Veracruz (Fernando Meneses) – Dorados, 23:30 horas.

Sábado 2 de abril

Liga inglesa
AFC Bournemouth – Manchester City (Manuel Pellegrini), 11:00 horas.
Arsenal (Alexis Sánchez) – Watford, 11:00 horas.

Liga española
FC Barcelona (Claudio Bravo) – Real Madrid, 15:30 horas.
Celta de Vigo (M. Díaz, P. Hernández, F. Orellana) – La Coruña, 17:05 horas.

Liga alemana
Bayern Munich (Arturo Vidal) – E. Frankfurt, 10:30 horas.
Hannover 96 (Miiko Albornoz) – Hamburgo, 10:30 horas.

Liga holandesa
Willem II – FC Twente (Felipe Gutiérrez), 15:45 horas.

Liga turca
Eskisehirspor (Sebastián Pinto) – Galatasaray, 13:00 horas.

Liga rusa
FC Ural (Gerson Acevedo) – FC Ufa, 06:00 horas.

Torneo de Argentina
Patronato (Matías Donoso) – River Plate, 20:00 horas.

Torneo de Clausura mexicano
Tigres (Héctor Mancilla) – Atlas, 22:00 horas.
Morelia (Rodrigo Millar) – Puebla, 23:30 horas.

MLS
Vancouver Whitecaps (Pedro Morales) – LA Galaxy, 23:00 horas.

Domingo 3 de abril

Liga italiana
Atalanta (M. Pinilla, C. Carmona) – AC Milan, 10:00 horas.
Fiorentina (Matías Fernández) – Sampdoria, 10:00 horas.
Inter de Milán (Gary Medel) – Torino, 15:45 horas.

Liga española
Málaga – Espanyol (Enzo Roco), 11:00 horas.

Liga alemana
Hoffenheim (Eduardo Vargas) – FC Cologne, 12:30 horas.

Liga francesa
SC Bastia – O. Marsella (Mauricio Isla), 12:00 horas.

Liga turca
Sivasspor – Bursaspor (Cristóbal Jorquera), 07:30 horas.

Liga croata
Dinamo Zagreb (Angelo Henríquez) – Osijek, 10:00 horas.

Liga argentina
San Lorenzo (Paulo Díaz) – Belgrano (José Rojas), 16:15 horas.

Torneo de Clausura mexicano
Jaguares (Francisco Silva) – América, 00:00 horas.
Guadalajara – Pumas (Mathías Vidangossy), 22:30 horas.

Loading Facebook Comments ...

TABLA DE POSICIONES

Marcadores 1ª División de Chile

ofrecidos por Marcadores.com

BUSCA EMPLEO EN JOOBLE

CADA DÍA SOMOS MÁS, SE PARTE DE NOSOTROS